Благотворительный фонд Движение - профилактика наркомании, алкоголизма, ВИЧ/СПИДа
Благотворительный фонд по профилактике социально-значимых заболеваний Движение: пропаганда здорового образа жизни; оказание информационной и психологической поддержки гражданам в контексте эпидемии ВИЧ/СПИДа и различных форм зависимостей. Телефон: (495) 979-29-56

Как правило, люди ищут в наркотиках что-то приятное или интересное для себя.

Все начинается с решения "просто попробовать". Никто не хочет оказаться наркоманом. Тот, кто идет на это считает, что именно он является тем человеком, который сумеет выйти "сухим из воды". Так возникает и прогрессирует наркотическая зависимость.

Ложные представления о зависимости от алкоголя веками держали человечество в неведении относительно того, с чем оно столкнулось.

Что же заставляет вполне нормальных, на первый взгляд, людей совершать отвратительные, опасные или просто глупые поступки? Болезнь или распущенность?

В самостоятельное заболевание зависимость от игры - гэмблинг, лудомания, игромания, - была выделена совсем недавно. Сейчас к ней относятся так же, как и к другим зависимостям - алкоголизму, наркомании.

Но если в лечении наркомании и алкоголизма имеется много наработок и способов коррекции, то игромания еще не успела обзавестись таким солидным арсеналом...

Вирус Иммунодефицита Человека (ВИЧ) известен с начала 80-х годов ХХ столетия. К настоящему времени определена его природа и структура, исследованы пути передачи и жизнеспособность вируса. На сегодня ВИЧ - это самый хорошо изученный вирус в истории человечества, и каждый человек может использовать знания о нем, чтобы защитить себя.

Как известно самым эффективным способом позволяющим замедлить темпы роста эпидемии является профилактика...

В настоящее время все более востребованной становится информация о гепатитах. Ситуация обостряется тем, что некоторые гепатиты не являются до конца изученными заболеваниями, тяжело поддаются лечению и течение болезни трудно прогнозировать.

Состояние заболеваемости вирусным и хроническим гепатитом с острым течением, а также частота выявления бессимптомных форм вирусных гепатитов свидетельствует о том, что эти инфекции приобрели социальное значение и угрожают нашей стране.

Одной из основных психологических особенностей онкологических больных, выделяемой большинством исследователей, является подавление негативных эмоций.

Таким образом, больные онкологическими заболеваниями остро нуждаются не только в помощи медиков, но и в психологической помощи...

Новости

Отрицание как главная причина наркомании
25.08.2011 11:07
Почему у одних шансов стать наркоманами больше, чем у других? Тому есть масса медицинских объяснений, и одно — главное — скорее имеет отношение к психоанализу, чем к медицине.
Анонимные Наркоманы Москвы. Девятнадцать лет непридуманных историй
02.07.2011 18:01
Анонимные Наркоманы ("Narcotics Anonimous", или NA) – международное сообщество "выздоравливающих зависимых". Ему пятьдесят лет, страна происхождения - США, сегодня работает в 130 странах. В Москве появилось в 1992 году, сейчас только в столице и области собирается 56 групп...
Прогресса нет
19.04.2011 11:15
Дмитрий Медведев предложил законодательно закрепить обязанность школ проводить тестирование учащихся на наркотики.

Вопрос/ответ

  1. Вероятность заражения гепатитом С
    Попов Илья Владимирович, 10.06.2009
  2. Гепатит C
    Альберт, 09.06.2009
  3. гепотит с
    артем, 03.06.2009

Ссылки на тематические ресурсы

© 2005-2011 БФ "Движение"
отправить сообщение

г.Москва, Ленинградское ш., д.21, м.Войковская
Телефон: (495) 979-29-56
Время работы: будни с 11:00 до 19:00

Rambler's Top100